"Педагогический дебют"

24.11.2018

01.01.2017

Рассматриваемый образовательный проект в полной мере отвечает требованиям федеральных стандартов второго поколения. Он направлен на развитие информационной грамотности обучающихся, способных успешно адаптироваться в современном социальном обществе.

Методы образовательного проекта, используемые мною, позволяет решать задачу, поставленную передо мной современным обществом – формировать творческую личность ребенка. Каждый школьник имеет определенные таланты и способности, которые он может проявлять в исследовательской деятельности. Основной задачей педагога является умелое руководство деятельностью школьников.

Темы проектов, предлагаемые ребятам, должны быть им интересны. В противном случае педагогу сложно будет добиться максимального погружения ребенка в тематику исследования.