Работа по противодействию коррупции в МБОУ "СОШ №11"

Работа по противодействию коррупции в МБОУ "СОШ №11"включает следующее:

1.Разработка плана мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "СОШ №11"на 2020-2021 учебный год;

2.Назначение ответственного за организацию и реализацию комплекса мероприятий по предотвращению коррупции в ОУ;

3. Реализация мероприятий по усилению антикоррупционной деятельности в образовательной организации;

4. Составление обоснованного плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации и целевое использование бюджетных средств;

5. Законности формирования и расходования внебюджетных средств;

6.Распределения стимулирующей части фонда оплаты труда.

7. Правильное распределение бюджетных ассигнований, субсидий, эффективное использование и распределение закупленного в образовательное учреждение оборудования.

8. Обеспечение права населения на доступ к информации о деятельности ОО:

- размещение на сайте образовательной организации нормативно-правовых актов, инструктивно-методических и иных материалов;

- размещение на сайте ОУ плана мероприятий по противодействию коррупции;

9.Тщательный отбор кадров в процессе комплектования.

10.Организация приема, перевода и отчисления обучающихся.Хочу такой сайтХочу такой сайт

11. Совершенствование организации и проведения ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ:

- организация информирования участников ГИА и их родителей (законных представителей);

-определение ответственности должностных лиц, привлекаемых к подготовке и проведению ГИА за неисполнение, ненадлежащее выполнение обязанностей и злоупотребление служебным положением;

- обеспечение ознакомления участников ГИА с полученными ими результатами;

-организация получения, хранения, заполнения и выдачи документов государственного образца об образовании;

- прием сообщений граждан о коррупционных правонарушениях на период государственной (итоговой) аттестации выпускников.

12.Размещение в сети Интернет самообследования школы.

13.Проведение анализа трудовых договоров, должностных инструкций работников образовательной организации, Устава с учетом интересов усиления борьбы с коррупцией.

14.Организация и проведение 9 декабря, в день Международного дня борьбы с коррупцией, различных мероприятий:

проведение классных часов и родительских собраний , проведение конкурсов рисунков антикоррупционной направленности, участие в городских конкурсах, акциях антикоррупционной направленности.

15.Организация общественного контроля и оценки коррупционности в образовательной организации путем включения представителей родительского комитета в составы наградных, конкурсных комиссий.

16. Оказание содействия средствам массовой информации в широком освещении мер, принимаемых по противодействию коррупции.