Викторина по английскому языку

04.02.2019

*  Викторина «Литературная гостиная» прошла с 21 по 30 января 2019г., провели педагоги: Хсенбабаева З.Н., Амирасланова Г.А. Мероприятие было посвящено Дню рождения Роберта Бёрнса.  Были показаны сценки из жизни поэта.

Целью викторины являлось:

- пробудить интерес учащихся к поэзии Роберта Бернса;

- совершенствовать навыки чтения стихотворных текстов на английском языке;

- формировать культуру восприятия иностранного языка через поэзию и музыку;

- поддерживать нравственное совершенствование личности учащихся;

- стимулировать интерес к изучению английской и американской литературы;

- расширить читательский кругозор учащихся;

- воспитать у учащихся чувство бережного отношения к мировой художественной литературе, культуре чтения;Хочу такой сайт

- помочь в развитии внимания, памяти, воображения, связной речи.

Викторина  по проверке знаний по англоговорящим странам между учащимися 7, 8, 9, 10 классов.

Цель викторины: формирование коммуникативной компетенции учащихся средней школы

Задачами викторины ставились:

- образовательные –повышение мотивации к изучению английского языка, расширение кругозора учащихся;

- воспитательные – формирование таких качеств личности, как чувство толерантности к культуре англоязычных стран, к товарищам, умения работать в команде, слушать, анализировать и принимать мнение другого человека;

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019