Викторина по истории: «Я помню! Я горжусь!»

04.02.2019

Викторина: «Я помню! Я горжусь!», посвященная ВОВ и 75-летию снятия полной блокады Ленинграда, проводилась с 21 по 30 января 2019г., руководитель Гаджибалаева Л.А.

Целью мероприятия было расширение и углубление знаний учащихся, воспитание уважения к старшему поколению и формирование чувства патриотизма.

Просмотр фильма о снятии блокады Ленинграда.

Гаджибалаева Л.А. занималась актуализацией и расширением имеющихся знаний детей по истории Великой Отечественной войны.

Задачами данной викторины было:

1. Расширить знания и представления учащихся об истории ВОВ;

2. Поспособствовать формированию интереса к истории;

3. Развить речь, мышление, творческие способности учащихся;Хочу такой сайт

4. Сформировать у школьников нравственно-патриотические качества, воспитать любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны;

5. Научить работать в коллективе;

6. Сформировать навыки нетрадиционной работы по предмету;

7. Повысить интерес к военной истории, литературе и музыке.

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019