Проведение объектовой тренировки в школе

17.10.2018

В соответствии с приказом директора № 84 от «10»октября 2018 г. «О проведении объектовой тренировки по теме  «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации» провел объектовую тренировку.

Тема: «Отработка практических навыков действия педагогического коллектива и технического персонала, учащихся при возникновении ЧС»

1.всего участвовало 570

Из них эвакуировано:

Учащихся : 530

Работников: 40

2.В результате объектовой тренировки.

Время эвакуации (в соответствие требуемым нормам)___10___мин

Оценка действия в условиях ЧС, соответствии предъявляемым требованиям администрации образовательного учреждения  

- удовлетворительно, сработало чётко, организована, выполнены все условия по организации эвакуации учащихся и сотрудников, вызов пожарной службы (условно), проверены все помещения Хочу такой сайт

Обучающихся – удовлетворительно, учащиеся знают правило эвакуации  оказывают младшим школьником помощь осознают серьёзность проводимого мероприятия, замечаний по нарушению правил при эвакуации нет.

Педагогических работников  - удовлетворительно, все педагоги знают свои обязанности по эвакуации школьников, пути эвакуации, действуют чётко и организованно. Технический  и обслуживающий персонал, работники столовой, библиотекарь, эвакуировались, помогая

ученикам младших классов.

Работник охраны - удовлетворительно, охранник открыл запасные выходы, условно отключил энергоснабжение, вышли из здания по завершении эвакуации школьников и сотрудников освободили подъездные пути для спецтехники. Зафиксировали время и место обнаружения взрывоопасного предмета освободили от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров, обеспечил охрану подозрительного предмета и опасной зоны.

Основные выводы: школа готова к эвакуации, запасные пути не захламлены, двери свободно открываются в наружу, учителя и учащиеся знают правила эвакуации, действуют чётко и организованно.

Общее время  проведения объектовой тренировки составило 10 мин.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2018

Дата обновления: 26.10.2018

Дата публикации: 17.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 681-23-63

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».