Семинар заместителей директоров по ВР

26.09.2018

В рамках месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в МБОУ СОШ №11 был проведен семинар заместителей директоров школ города.

Тема семинара: «Роль школы в формировании у учащихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма».

Участники семинара посетили классные часы:

- «Дорогою добра» - 2а класс - учитель Амирасланова Г.А.

- «Терроризм и его последствия» - 7п класс – учитель Мамедова С.Б.

- «Скажем терроризму «нет»» - 10б класс – учитель Гаджиева Г.Н.

- «Мы против терроризма» - 11а класс – учитель Джафарова Л.Г.

Учащиеся и учителя, а также приглашенные гости – работники полиции, работники АТК администрации города, родители - выразили свое отношение к тем кровавым последствиям, возникающим в нашем обществе в результате деятельности террористов.

Во второй части семинара коллектив школы показал, какую системную работу проводит с учащимися во внеурочной деятельности. Были проведены следующие мероприятия:

- Мастер-класс «Художественная аппликация «Мы за мир!» - 4б класс – учитель Дворянинова Ю.А.

- Кружковое занятие «Терроризм: вчера, сегодня, СТОП!» - 8п класс – учитель Рустамова Л.Г.

В школе проводится совместная работа с родительской общественностью по формированию неприятия терроризма у учащихся.

Впервые на семинарах приняли активное участие и родители учащихся. На родительском собрании, которое провел классный руководитель 9г класса Панаева Л.М., говорили о профилактике терроризма и экстремизма среди подростков.

Театрализованное представление «Город ангелов», в котором приняли участие учащиеся, учителя и родители, произвело неизгладимое впечатление. Зрители со слезами на глазах вспомнили трагические события произошедшие 1-3 сентября 2004г. в школе №1 г.Беслана

В завершении семинара в своем докладе заместитель директора Нисуева Нава Захаровна рассказала о той работе коллектива, которая систематически производится в школе.

Участники семинара в ходе обсуждений дали высокую оценку работе школы, подчеркнув, что коллектив МБОУ СОШ №11 является новатором во многих направлениях деятельности школ города.

Дата создания: 27.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018