Национальный проект «Образование»

В помощь педагогам и руководителям образовательных организаций

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации обновлён раздел «Национальный проект «Образование». Национальный проект «Образование» является не единственным механизмом достижения национальной цели, но направлен на максимально эффективное и оперативное их исполнение, а также решение прорывных задач развития отрасли общего, дополнительного и профессионального образования.

Национальный проект «Образование» ориентирован на развитие системы образования на всех уровнях управления, поэтому значительная часть объема средств федерального бюджета на реализацию федеральных проектов национального проекта «Образование» направляется в субъекты Российской Федерации. И теперь в обновленном разделе намного проще найти нужную информацию об этом  национальном проекте:

• что он собой представляет и каковы сроки его реализации;
  • какие федеральные проекты входят в его состав;
  • план развития проекта;
  • источники, за счет которых проекту обеспечено необходимое финансирование;
  • как он поможет детям получать качественное образование вне зависимости от места проживания и развивать свои таланты,используя современные возможности;
  • как с его помощью педагоги смогут заниматься своим профессиональным развитием;
  • каковы ключевые показатели национального проекта «Образование»;
  • каких результатов уже удалось достичь с начала его реализации.

Вы сможете подробно изучить каждый из семи федеральных проектов национального проекта «Образование»: «Патриотическое воспитание»«Цифровая образовательная среда»«Социальные лифты для каждого»«Успех каждого ребенка»«Современная школа»«Молодые профессионалы»«Социальная активность».  И остановить свое внимание на специальном совместном проекте РДШ и Министерства просвещения — «Патриотическое воспитание», в рамках которого реализуются «Навигаторы детства».Хочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021