Школа исследователя

01.04.2021

Каждый день в жизни Корпоративного университета РДШ событийно богат на уникальные дела, невероятные встречи, ошеломительные идеи и потрясающие явления... Вы, конечно же, видите, что у Корпоративного университета РДШ все больше и больше пользователей на сайте, растет и количество подписчиков в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте». Мы видим, что вам интересны наши совместные дела. Нас же стимулирует ваша реакция на происходящее. Это здорово, что мы вместе создаем, творим историю РДШ и Корпоративного университета РДШ.

Вы наверняка уже читали в новостях в группе во «ВКонтакте» про «Школу исследователя». Да, это новый наш проект. Мы думаем, вам интересно, как он у нас формировался и появился. Итак, с чего всё начиналось!

Зимний фестиваль Российского движения школьников в декабре 2019 года подарил педагогам из 85 регионов России возможность яркой очной встречи и обмена опытом реализации мероприятий РДШ в школах. В рамках фестиваля была предусмотрена возможность  встречи педагогов из разных регионов страны с сотрудниками Корпоративного университета РДШ. Цель этой встречи в формате педагогического конвента заключалась в обмене опытом интеграции мероприятий РДШ в программы воспитательной работы в школах.

Непосредственно задумка про обучение, возможность обмена опытом педагогов, работающих в системе РДШ, подготовку передового отряда, своеобразного методического авангарда, была озвучена на этом мероприятии Белорыбкиной Еленой Анатольевной, кандидатом педагогических наук, руководителем Корпоративного университета РДШ. Как раз в ходе диалога с участниками и родилась идея создания своеобразного всероссийского методического объединения педагогов-членов РДШ.

Должно было пройти некоторое время: любая задумка обязательно проверяется на жизнеспособность! Главное условие реализации — лицензия на право образовательной деятельности — Корпоративным университетом РДШ получена. И вот мы с вами делимся грандиозным событием: идеи, высказанные на педагогическом конвенте, реализуются в проекте «Школа исследователя» Корпоративного университета РДШ.

С 21 октября 2020 года в «Школе исследователя» идут обучающие занятия по федеральным округам, проводятся мастер-классы, разрабатываются методические материалы в помощь педагогам и руководителям образовательных организаций.

Посмотреть лекции преподавателей, мастер-классы участников и изучить разработанные материалы «Школы исследователя» можно всем желающим:




Старт «Школы исследователя»


Занятие «Школы исследователя» №1

 

Занятие «Школы исследователя» №2

 

Занятие «Школы исследователя» №3

 

Занятие «Школы исследователя» №4Хочу такой сайт

 

Занятие «Школы исследователя» №5

 

Мастер-класс Ровковой Ларисы Анатольевны по коллективному творческому делу «Нет безымянных героев»

 

Мастер-класс Динер Романа Владимировича «Чат-бот «На Берлин!»

 

Мастер-класс Тиуновой Светланы Васильевны «На волне доброты»

 

Мастер-класс Красных Натальи Юрьевны «Правила твоей жизни»

 

О проектах РДШ в новом учебном году

 

Проект рабочей программы воспитания на 2020-2021 учебный год

 

Конструктор рабочих программ по внеурочной деятельности

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 01.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 681-23-63

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».