Отчет по проведению в рамках республиканского фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией

20.03.2021

Отчет

по проведению в рамках республиканского фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией в МБОУ СОШ №11 им.Ш.С.Абрамова

Образовательная организация

Наименования мероприятия

Форма проведения

Кол-во классов/

учащихся

Приглашенные

«СОШ № 11» им.Ш.С.Абрамова

«Россия- Крым- идем одной дорогой!»,

«Крым и Севастополь»,

«Путешестви я по Крыму».

классный час

Учителя истории и литературы

Просмотр видеоролика  «Воссоединение Крыма с Россией»

1-11 кл/1277уч

«История Крыма в России. Природа Крыма».

«Россия и Крым вместе 5 лет»

открытые тематические урокиХочу такой сайт

Учителя истории и литературы

«Крым и Россия в сердце моем

Учителя  литературы

9-11 кл/90уч

Учителя истории

В связи с исторической датой воссоединения Крыма с Россией с 11 по 18 марта в Республике Дагестан проводился фестиваль "Крымская весна".

Цель: воспитание патриотизма, уважение к истории своей страны, развитие гражданских чувств.
С этой целью в период с 10 по 20 марта в школе проведены следующие мероприятия: уроки  и мероприятия, целью которых было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действийРоссии при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя,оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.

Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом уроков.

Педагоги подготовили увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Ребята  совершили  виртуальную экскурсию,  помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

С ребятами провели исторический экскурс, где была представлена очень интересная информация об истории Крыма, об историческом факте - воссоединении Крыма с Россией.

Конкурс чтецов «Крым и Россия- в сердце моем».   Торжествующими, жизнеутверждающими строками  звучали стихи из уст ребят. Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России как лейтмотив проходила  через всё мероприятие.

Просмотр видеоролика  «Воссоединение Крыма с Россией». Школьники с интересом просмотрели фильм и никого из детей он не оставил равнодушным.

Участие во Всероссийском  открытом  онлайн-уроке , посвященном  Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском открытом онлайн- уроке к Дню воссоединения Крыма с Россией " Крым- моя история". Открытый урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Во время урока школьники узнали о значительных исторических событиях в Крыму, об истории и традициях, культуре Крыма.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021