Семейная академия

18.03.2021

Дайджест полезных материалов, видеолекций и мастер-классов в помощь родителям школьников

Сервис «Семейная академия» создан Корпоративным университетом РДШ в помощь родителям в деле воспитания подрастающего поколения. Он дает возможность освежить в памяти важные моменты родительского знания: по организации семейного досуга и воспитания; оценке проблемных и даже критических ситуаций во взаимоотношениях с детьми с учетом специфических проблем каждого возраста; анализу типичных ошибок в семейном воспитании детей, в том числе и своего собственного поведения, детско-родительских взаимоотношений; оценке психического состояния детей и т.д. Классные руководители смогут найти в этом разделе полезные материалы для проведения родительских собраний или классных часов.

Родителям о воспитании

Как вести блог в Instagram

Волонтёры и добровольцы

Как приобщить детей к добрым делам

Как рассказать о вреде алкоголя

Как рассказать о вреде курения

Почему ваш ребенок не хочет учиться

Родителям о подростковом возрасте: возрастные и психологические особенности

Безопасность ребенка в интернете: что нужно сделать родителям

25 развивающих вебинаров для школьниковХочу такой сайт

Полезные аудиокниги для школьников

Архив журнала «Мурзилка»

Советы родителям по подготовке детей к летнему отдыху

Чем занять детей на каникулах

Навигатор «Растим детей»

Зачем моему ребенку вступать в РДШ?

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021