Что такое личная книжка волонтера и где ее взять?

18.10.2020

Что такое личная книжка волонтера и где ее взять?

Личная книжка волонтёра – это документ, удостоверяющий личность волонтёра и отражающий сведения о видах добровольческой деятельности, количестве часов, поощрениях и дополнительной подготовке.

Книжку также называют паспортом, который является своеобразным аналогом трудовой книжки. В ней отмечают донорство, патриотическую деятельность, социальное волонтёрство, спортивное добровольчество, работу с детьми группы риска, поисковую работу, работу при пожарах, профессиональное волонтёрство (предоставление бесплатных услуг по своей специализации, будущей профессии) и другие виды деятельности.

Зачем, собственно, всё это нужно??

Во-первых, личная книжка хранит в себе информацию о вашем опыте, где и на каких позициях вы работали как волонтёр. Это позволяет попасть на всероссийские и международные мероприятия, так как при большом количестве желающих, будут оценивать именно ваш опыт.

Во-вторых, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтёрскую деятельность. Однако пока что из 271 вуза лишь 111 учитывают данный опыт.

В-третьих, волонтёрская книжка может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве на работу.Хочу такой сайт

Личную книжку волонтёра можно получить не только в печатном варианте, но и в электронном. Такую возможность даёт специально для этого созданная единая информационная система «Dobro.RU». Здесь только один пункт получения ЛВК: нужно заполнить специальную форму на данном портале. Все мероприятия, на которые вы регистрируетесь через сайт, автоматически попадают в вашу личную книжку.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021