Структура РДШ

Учредители

Федеральное агентство по делам молодёжи

Общероссийское общественное движение Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» (АУМ РСМ)

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта»

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО)

Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России

Руководящие, контрольно-ревизионные и исполнительные органы

Съезд организации

Утверждает Устав, приоритетные направления, избирает состав и руководителей низших органов, отвечает за реорганизацию и решение любых других вопросов.

Включает в зависимости от принятого порядка: состав Координационного совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии; Исполнительного директора Организации; отобранных на региональных конференциях делегатов.

Координационный совет

Принимает решения и организует их исполнение, регулирует деятельность Организации. Осуществляет от имени Организации права юридического лица и исполняет его обязанности, распоряжается имуществом.

Центральная контрольно-ревизионная комиссия

Осуществляет контроль за соблюдением Устава, исполнением решений Съезда и Координационного совета, а также за финансовой и предпринимательской деятельностью Организации, исполнением своих обязанностей должностными лицами.

Дирекция

ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Приводит в жизнь текущую политику, определяемую Съездом Организации, реализует планы, программы и отдельные мероприятия, подготавливает и проводит Съезды, организует делопроизводство, обучение, юридическое обеспечение и прочие функции.

Региональные отделения

Осуществляют свою деятельность в пределах территорий соответствующих субъектов Российской Федерации. Не имеют собственных уставов, руководствуются и действуют на основании настоящего Устава Организации

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021