Волонтёрский форум «ДЕРБЕНТ 5000»

19.09.2020

С 14 по 16 сентября на территории гостинцы «Алые паруса» города Дербент прошел молодежный волонтерский форум «Дербент 5000». Организатором форума выступает отдел молодежной политики и спорта администрации г.Дербент при поддержке Министерства по делам молодежи РД. Участие в мероприятии приняли учащиеся старших классов Нисуев Гуршум (10п класс) и Кадималиев Арсен (11б класс), а также студенты сузов и вузов, учащиеся школ, члены молодежных организаций. Форум подготовил насыщенную образовательную программу с лекциями и практической частью, интенсивные тренинги и мастер-классы, "диалоги на равных" с VIP-гостями. Также в рамках форума будет организована работа по следующим тематическим направлениям: «Событийное волонтерство», «Инклюзивное волонтерство», «Экологическое волонтерство», «IT технологии». Среди почётных гостей были министр по делам молодёжи РД Камил Саидов,заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов, заместитель главы г. Дербент Видади Зейналов,полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, и боец UFC Халид Муртазалиев. Вёл мероприятие начальник отдела молодежной политики и спорта г. Дербент Хочбар Баркаев.Целью мероприятия было выражение благодарности волонтёрам, которые в период пандемии коронавирусной инфекции всячески помогали при раздаче продуктовых наборов, помогали в медицинских учреждениях и др. Мухаммад Майранов поблагодарил организаторов за приглашение, а волонтёров за их помощь, оказанную в период пандемии. Также богослов пожелал молодёжи хорошей учёбы и, чтобы в будущем они приносили ещё больше пользы обществу.Со своей стороны Камил Саидов вручил особо отличившимся волонтёрам грамоты от Президента РФ Владимира Путина "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи. Министр по делам молодежи Камиль Саидов, воодушевил присутствующих своей речью к реализации задуманных идей в заявленных направлениях. Заместитель главы городского округа "Город Дербент" Видади Зейналов поблагодарил всех добровольцев за проявленный энтузиазм в период пандемии коронавируса. Заместитель Муфтия РД Мухаммад Майранов отметил важность волонтерства в молодежной среде как возможность быть полезными обществу и всем окружающим, что в свою очередь соответствует нормам Ислама.Чемпион мира по смешанным единоборствам Халид Муртузалиев поделился собственным опытом личностного и карьерного роста. Знакомство с первыми лицами не стало чем-то новым, ибо эти люди стали традиционными гостями всех молодежных и студенческих площадок в г.Дербент. К слову сам форум проходит при поддержке Министерства по делам молодёжи РД. Все участника форума были награждены сертификатами.

Дата создания: 02.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.10.2020