Уважаемые родители и гости нашего сайта! В МБОУ СОШ № 11 организовано электронно-дистанционное обучение.

06.04.2020

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В МБОУ СОШ № 11 организовано электронно-дистанционное обучение.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)» (далее – Указ) и в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 6 апреля 2020г. №27 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020г.  №17 «О введении режима повышенной готовности», письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020г. №02/3853-2020-27

в школе организовано электронное и дистанционное обучение. Для организации эффективной работы обучающихся наша школа использует все цифровые ресурсы, которые широко представлены в регионе:

Дистанционное и электронное обучение:

- МЭШ;

- РЭШ;

- Издательство «Просвещение»;Хочу такой сайт

- Яндекс.Учебник.

Различие дистанционного и электронного обучения заключается в следующем: первое предполагает общение учителя с учениками онлайн в режиме реального времени (Skype, Zoom и др.); электронное обучение заключается в том, что обучение проходит офлайн: учитель направляет ученикам материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения.

Такие уроки, как физкультура, ИЗО и технология в дистанционном формате будут организованы следующим образом: в домашнем задании к уроку будет прикреплена ссылка на видеоматериалы с творческими и спортивными мастер-классами.

Для наиболее углубленного изучения предметов обучающийся всегда может воспользоваться и дополнительными образовательными платформами такими, как «Открытое образование», «Учи.Ру», «Яндекс.Учебник»

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020