Рекомендации педагога-психолога

Рекомендации родителям  от психолога

«Дорогие родители»

У ваших детей скоро экзамены. Я знаю, что вы очень переживаете, и хотите, чтобы дети хорошо их сдали. Но я также хочу чтобы вы помнили: среди учеников,  которые будут сдавать экзамены, есть актер, которому не нужна математика. Есть предприниматель , которому необязательно  разбираться в истории. Есть музыкант, для которого не важны оценки  по химии. Есть спортсмен, для которого успеваемость по физкультуре важнее, чем по физике.

Если ваш ребенок получил наивысший балл – это здорово!  Но если нет – пожалуйста,  не отнимайте у него или у нее  их самооценку и достоинство. Скажите ему: «Ничего страшного, это всего лишь экзамен». Впереди их ждут гораздо более серьезные вещи. Скажите им,  что независимо от их оценок – вы все равно будете любить их и никогда не осудите.

Пожалуйста,  сделайте  о чем я вас прошу, а потом наблюдайте , как ваш ребенок будет покорять этот мир. Один экзамен или плохая оценка не отнимет  у него  его мечту  и талант. И пожалуйста, не думайте, что по- настоящему счастливыми могут быть только врачи и  архитекторы.Хочу такой сайт

С наилучшими пожеланиями ваш педагог – психолог  Мирзоева Г.Ш.

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020