Декада родных языков

20.03.2020

С 10.03 по 20.03 проходила декада родных языков по школе.Учителя  творчески подготовились и провели открытые уроки и мероприятия.На уроках были использованы современные методы и технологии Содержания уроков соответствовали программным требованиям.Для формирования УУД у учащихся использовали на уроках такие формы работы как     групповая,фронтальная,парная,самостоятельная.На этапе рефлексии ученики обсуждали свои успехи и достижения целей уроков.     Марданова А.Н. провела в 6 кл. конкурс” Умники и умницы”.Ученики приняли активное участие в конкурсе.Целью конкурса была проверка знаний учащихся по правилам русского родного языка.

Бабаева Н.Р провела “Литературный вечер” в 4 бкл. Учениками были подготовлены доклады, рефераты по творчеству лезгинских поэтов и писателей. Для развития речи учитель провела игру “Угадай словечко”, разгадывали кроссворды,загадки,ребусы.  Алимагомедова Н.З.провела в школьном музее  мероприятие” Мой богатый табасаранский язык” в 5б кл. Учащиеся спели песни на таб.языке, прочитали стихи, инсценировали отрывок из произведения.

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020