Зимний Фестиваль ГТО

28.01.2020

На основании положения о зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся образовательных организаций , 27-28 января 2020 года на стадионе «Нарын-кала», а также на стадионе по ул.Г.Алиева (там проходило метание гранаты) прошел Муниципальный этап сдачи нормативов ГТО. На силу, быстроту, гибкость и выносливость себя проверили учащиеся общеобразовательных школ. Всего в соревнованиях приняло участие около 200 учащихся юношей и девушек. За ходом выполнения нормативов следили главный специалист городского управления образования и руководитель МЦТ ГТО, которые отметили важность проведения таких мероприятий, способствующих развитию массового спорта и позволяют привлечь подростков и молодёжь к занятиям физической культурой и спортом. Фестиваль был разделен на 2 дня. Мероприятие проходило по круговой системе. В программу зимнего фестиваля вошли Бег на 100м,2000м,3000м, прыжок в длину с места, подтягивание из положения виса на высокой перекладине (юноши) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3*10м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание спортивного снаряда весом 700гр.(юноши) и 500гр.(девушки), кросс на 3 км (девушки) и 5км (юноши). По окончанию мероприятия и подведения итогов, все участники, выполнившие нормативы, получат удостоверения и знаки отличия ГТО. По итогам соревнований будет укомплектована сборная команда города для участия в республиканском этапе зимнего фестиваля по выполнению нормативов комплекса ГТО, который пройдет 29 февраля -1 марта в городе Махачкале.

Дата создания: 29.01.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.01.2020