История фразы : "О, спорт- ты мир!"

19.04.2019

О спорт, ты - мир! Эта крылатая фраза, тысячи раз воспроизведенная в литературе, кинематографе, песнях, плакатах, ставшая названием фильма, принадлежит основателю современного олимпийского движения, педагогу, историку, литератору - Барону Пьеру де Кубертену. Эта фраза объясняет все ключевые понятия спортивной психологии. Интересно, знал ли господин Барон, сколько раз он был прав, когда писал свою "Оду спорту", которой был дан старт современному олимпийскому движению? С его "Оды спорту" начинается вся история международного спорта в том виде, в котором мы его знаем. 

ДАЛЬШЕ, ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ!!! Личность Барона Кубертена, заслуживает особого внимания. Благодаря его идеям мы можем избежать множество войн и конфликтов. Где связь, спросите Вы. Самая прямая связь! Возможно я когда-нибудь внимательно изучу его биографию, и попробую системно описать этого титана. Но сегодня, я попытаюсь подробнее описать глубочайшие смыслы, заложенные в этом, казалось бы, коротеньком высказывании. Даже древние греки, объявляя перемирие на время проведения олимпийских игр, понимали, что когда проходят спортивные состязания, в войнах нет нужды.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 19.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 681-23-63

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».