неделя Английского языка

13.02.2019

С 21 по 30 января 2019 г. в нашей школе проводилась неделя английского языка. Неделя иностранного языка способствует развитию и подержанию интереса к изучению иностранного языка, развитию творческих способностей учащихся.

Подготовка к ней началась задолго до ее проведения. Предварительно на заседании МО обсуждались мероприятия, разрабатывался план, продумывались все детали недели.

Все члены МО учителей английского языка приняли активное участие в проведении творческой недели.

Были проведены открытые уроки и мероприятия и конкурсы.

В понедельник были представлены стенгазеты, посвященные великим английским писателям. Все они были красочно оформлены.

Все учителя показали открытые уроки по плану недели английского языка. Уроки были очень интересные. Они использовали разнообразные формы и методы работы. Использование разнообразного наглядного материала (слайды, карточки с лексикой, проекты подготовленные учащимися) помогло быстро и точно определить тему урока и способствовало планированию учебной деятельности самими учащимися.

Приобщению учащихся к культуре Великобритании, ее нравами и обычаями воспитание толерантного отношения к традициям другой страны способствовало открытое мероприятие, посвященный великому писателю и драматургу В.Шекспиру и шотландскому поэту Роберту Бернсу. Мероприятие проводилось с применением ИКТ технологий, что помогло ребятам увидеть как выглядят вечера, посвященные Роберту Бернсу с шотландскими танцами.

А также показали отрывок из трагедии «Ромео и Джульетта» В.Шекспира на балконе, но со счастливым концом на современный лад.Хочу такой сайт

Дети читали стихи и слушали песни из кинофильмов на слова Р.Бернса.

А также учителя начальных классов подготовили сказки «Колобок» и «Красную шапочку».

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019