Афганистан-ты боль моей души.....

Афганистан в истории страны
                            Тяжелая, кровавая страница
                            Солдатам, возвратившимся с войны

И матерям погибших будет сниться.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа работы школы по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

15 февраля исполнилось 30 лет  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

12 февраля вМБОУ СОШ 11 прошло  мероприятие «Афганистан- ты боль в моей душе».

Вместе с ребятами мы  попытались перелистать  страницы   событий 30-летней давности со  стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые  трогают самые тайные струны души.

На нашем мероприятии  мы не могли не вспомнить о жителях Дербента,которые погибли в этой войне, выполняя свой долг, о  нашем земляке - участнике афганской войны, выпускнике нашей школы –В.В.Шульгине.  Выполняя свой воинский долг в Афганистане он  внес свой  вклад в дело служения нашему Отечеству. Были возложены цветы к мемориальной доске.Хочу такой сайт

Память всех погибших участники мероприятия почтили минутой молчания.

Почетными гостями мероприятия были участники афганской войны, свидетели этих событий.

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 13.02.2019